Team


Rainer Heublein

Inhaber / Geschäftsleitung

Dipl. Architekt ETH SIA

 

Direkt 041 566 56 50

rainer.heublein@b8a.ch

Simon Kronenberg

Inhaber / Geschäftsleitung

Dipl. Architekt FH SIA

Schatzungsexperte GVL

 

Direkt 041 566 56 58

simon.kronenberg@b8a.ch

Philipp Lustenberger

Inhaber / Geschäftsleitung

Dipl. Architekt ETH SIA

GEAK-Experte

Immobilienbewerter CAS FH

 

Direkt 041 566 56 57

philipp.lustenberger@b8a.ch


Laetitia Richter - Guiraut

Mitarbeiterin

Dipl. Architektin FH

Dipl. Innenarchitektin FH

 

Direkt 041 566 56 54

laetitia.guiraut@b8a.ch

Iris Ammann

Mitarbeiterin

Dipl. Architektin MA FH

 

 

Direkt 041 566 56 53

iris.ammann@b8a.ch

Simone Carlin

Mitarbeiterin

Dipl. Designerin FH

 

 

Direkt 041 566 56 56

simone.carlin@b8a.ch



Büro 8 AG

Gute Gründe für Architektur

Über 10 Jahre planen, beraten, berechnen und realisieren wir, Rainer Heublein und Simon Kronenberg, gemeinsam die verschiedensten Aufgaben in der Architektur. Philipp Lustenberger ergänzt seit 4 Jahren als selbständiger Architekt mit seinem Spezialgebiet Immobilienbewertungen und als GEAK-Experte diese Zusammenarbeit.

Im gemeinsamen Architekturbüro in der Viscosistadt Emmenbrücke bündeln wir seit dem 08.08.2018 als Büro 8 AG gemeinsam mit unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern unsere Fähigkeiten und langjährige Erfahrung.

Als Büro 8 AG setzen wir auf unsere Stärken, auf Teamwork, ein vernetztes Denken, fliessende Schnittstellen und ganzheitliches Handeln. Für unsere Kunden setzen wir uns ein, kompetent und begeistert, vom ersten Blick bis hin zum vollendeten Werk.


Kompetenzen

Ganz nach dem Motto 2x3 macht 8 nutzen wir von Büro 8 AG unsere Synergien, um für Sie ganzheitliche kundenorientierte Lösungen auszuarbeiten und stringente Architektur zu realisieren. Die Kernaufgaben der Architektur, der Bauprozess wie auch die Schnittstellen werden bei uns fliessend behandelt und fundiert bearbeitet. 



Ehemalige Mitarbeiter

Anne Smulders

Architekt BBE  

(Amsterdam University of Applied Sciences)